- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 164697
- 诉求时间: 2021-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人档案转移和托管
办理跟踪信息
- 2021-11-30 09:19 市民提问,等待处理。
- 2021-11-30 09:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-11-30 10:15 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-30 10:15 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人联系,本地户籍人员,个人持有效身份证件(被委托人需提供双方有效身份证件、委托书),到我中心说明档案转存原因,提供原档案保管部门具体信息,由我中心开具《调档函》,办理档案接收转入归集手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新