• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 164658
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州大学城规划

欣闻荆州大学城规划即将实施,请问大学城相关规划可否在市自然规划局公示,让市民也能了解大学城的规划情况?

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 17:38:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 11:06:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/12/1 11:18:32 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 11:40:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,经调查了解,现回复如下:根据城市利用总体规划,荆州大学城相关规划已上报市委市政府审批之中。感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像