- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 164524
- 诉求时间: 2021-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2022年的农村合作医疗最晚到什么时候交呢?
办理跟踪信息
- 2021-11-26 18:25 市民提问,等待处理。
- 2021-11-26 18:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-11-29 17:00 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为164524诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年11月26日收到诉求人李思瑾咨询城乡居民医保最晚什么时候缴费等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:11月29日通过电话联系诉求人李思瑾,告知其:在12月31日之前可通过手机“楚税通”APP或到农商银行、农业银行进行缴费即可。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:黄继强 电话:0716-8420655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新