- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 164522
- 诉求时间: 2021-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孟家溪港黄公路段维修,影响居民出行
办理跟踪信息
- 2021-11-26 18:03 市民提问,等待处理。
- 2021-11-26 18:04 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2021-11-29 09:16 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-01 09:13 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-01 12:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 项目部于2021年11月29日与诉求人进行了面谈,达成共识,现回复如下: 1、诉求人门前混凝土面层达到养护期后,由项目部安排用土临时接坡,解决施工期间出行问题; 2、主体工程完工后,项目部安排诉求人门前矩形边沟施工(周围农户均同意施工前提下),解决路面雨水排水问题: 3、矩形边沟施工结束后,项目部安排用素混凝土接坡,解决诉求人日后正常出行问题。此复。 公安县交通运输局 2021年12月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员回复反应都很快,希望能和承诺的一样,尽快施工。