- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 164492
- 诉求时间: 2021-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于公积金贷款问题
办理跟踪信息
- 2021-11-26 10:41 市民提问,等待处理。
- 2021-11-26 14:51 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2021-11-26 15:54 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 16:46 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 关于您反映的公积金的相关问题,经过核实,具体原因如下: 1.由于到楼盘签合同送达石首住房公积金中心的时间为9月底,那时正处于荆州住房公积金业务系统升级期间,导致从10月份开始不受理贷款面签业务; 2.11月上旬,荆州住房公积金业务新系统正式上线,系统调整了参数,现在受理业务,新系统无法通过; 3.已向荆州住房公积金申请调整参数。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新