- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 164310
- 诉求时间: 2021-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
玉台八队这边出去的这条路到底能不能修水泥路
办理跟踪信息
- 2021-11-23 11:09 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 16:05 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2021-11-23 16:26 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-25 14:40 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-25 15:12 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经调查玉坮八组出去的泥巴路修建问题,我们迅速对该地点进行落实,经查,该地点属于方乐寺村,并对本人的意愿进行了解,得知本人的意愿是想将该公路取直,目前对于修建该水泥路的事情,因村资金有限,暂时无法修建。 沙岗镇人民政府回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
说是取直,难道非要进我们村山路十八弯才好?有一条直路就在眼前,谁不想走这条路,可惜迟迟不能遂愿。东岳下来的那条路又烂的要死,一下雨,那里就是一条河。况且,如果这条路确实属于方乐寺,各位村领导在一起也不是没开过会,也不是不认识,说到底,当官不为民做主,不如回家卖红薯!