• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 164278
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城底下停车场产权归属问题。

明明人防办回复了金源世纪城底下停车场不是人防工程,为何住房和城乡建设部又说金源世纪城底下停车场是人防工程?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 0:32:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/26 18:18:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/11/29 14:50:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/29 14:50:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   《人民防空法》第五条规定,国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像