- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 164271
- 诉求时间: 2021-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
轻机厂棚改户项目安置房一直拖延
办理跟踪信息
- 2021-11-22 21:55 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 10:24 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-11-24 09:49 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-02 09:09 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 1、棚改办主要工作职责是根据棚改工作领导小组的工作安排,为棚改片区的棚改征收工作提供政策和业务指导,协调督办棚改征收工作相关事宜。 2、棚改安置房建设主体是城投公司,我办对民安小区(诉求人郑憧所指房屋)的交付使用进行了多次协调督办,经再次向城投公司了解,目前民安小区仍未达到交付条件,相关工程建设和专营部门建设协调工作需市政府加强督办和协调。 特此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新