- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 164255
- 诉求时间: 2021-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于人信悦玺电梯问题的质疑
办理跟踪信息
- 2021-11-22 17:46 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 11:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-11-23 11:34 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 08:39 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2021年11月23日,沙市区市场监督管理局解放所接投诉后立刻联系投诉人,核实投诉内容和诉求。在处理过程中,投诉人刘女士通过市长热线平台再次投诉,期间该楼还有一名业主通过市长热线对该楼栋电梯进行投诉。我所执法人员对信悦玺小区电梯开展专项监督检查,使用单位已根据业主要求自行将9栋的电梯停用,开展检查排查隐患。我所执法人员要求使用单位和维保单位对该电梯运行情况检查完成后提供检查情况说明。对于电梯噪音对其家居生活影响,已告知当事人向主管部门另行投诉。 办件单位:解放市场监管所 联系人:吴静 电话:8511779 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新