- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 164195
- 诉求时间: 2021-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天育至柘木班车停运
办理跟踪信息
- 2021-11-21 16:16 市民提问,等待处理。
- 2021-11-21 16:47 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2021-11-22 14:54 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-22 14:54 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 根据国家油价补贴政策,对于客运班线车辆的燃油费补贴政策已于2019年到期,我局在2020年发放了最后一次农村客运车辆的燃油补贴。 天育至柘木班车属于尺八汽运公司经营,由于长期亏本,多年来一直依靠燃油补贴维持运营效益。目前,在取消政策的冲击下,我市有约三分之一农村班车(200多辆)不得不停运,客运市场将迎来全面整合。我局将继续向上反映此一情况,争取国家以其他形式对农村班车进行扶植,以确保广大农村地区人民群众的出行便利。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求