- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 164193
- 诉求时间: 2021-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州开发区范家渊附近有很多疑似加拿大一枝黄花植物
办理跟踪信息
- 2021-11-21 15:26 市民提问,等待处理。
- 2021-11-22 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2021-11-23 08:54 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-24 09:52 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-24 10:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 接到诉求后,荆州市农业技术推广中心第一时间与诉求人联系,了解了具体情况,并派员到现场核实,由诉求人带领至现场(通过图片确认为加拿大一枝黄花),并联系当地社区共同协调此事,目前,现场加拿大一枝黄花已全部被铲除。诉求人表示满意,市农业农村局将持续关注后续发生防治情况。 市农业技术推广中心,联系人:王玲,电话:17707169232 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新