- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 164192
- 诉求时间: 2021-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
黄家口到汊河公路安全隐患问题
办理跟踪信息
- 2021-11-21 14:41 市民提问,等待处理。
- 2021-11-21 14:42 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2021-11-22 17:33 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-23 23:06 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-25 18:51 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 针对吴先生的诉求,我局于11月23日安排执法人员进行了现场调查,情况属实。为尽快制止渣土车超限运输问题,前期已与东分块项目指挥部联系,促成了11月17日与东分块指挥部签订了《洪湖东分块蓄洪工程腰口隔堤项目运输道路管养及修复协议》,近期,我局将与东分块项目指挥部进一步加大对汊河镇、黄家口镇政府的督办、检查力度,确保路面清洁。已与诉求人沟通,取得谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求