• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 164181
  • 诉求时间: 2021-11-21
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
52路路线变更后恒隆四季城居民出行到北京路无公交车

我是恒隆四季城居民,在北京路上班,之前一直坐52路公交车,现公交车变更终点站到武商,导致出行很不方便,先阶段37路走长港路,9路走江津路,是否安排或是回复一列班车到北京路的呢。望相关部门考虑到居民出行便捷和费用问题,做好规划。

办理跟踪信息
  • 2021/11/21 11:14:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/21 12:45:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/11/22 15:17:04 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/22 15:17:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   张先生您好,已同您电话沟通。您反映的52路线路变更,恒隆四季城段到达北京东路段乘车不便的问题,我公司已获悉,已将上述情况上报给总公司营运生产部,有解决方案尽快落实,谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像