- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 164176
- 诉求时间: 2021-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车祸快十个月了,双腿断了,躺床上十个月了
办理跟踪信息
- 2021-11-21 00:03 市民提问,等待处理。
- 2021-11-21 09:59 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
- 2021-11-27 11:48 管理员将问题转交给〖监利市 残联〗。
- 2021-11-27 19:41 【监利市 残联】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-27 19:41 【监利市 残联】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-01 16:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 残联 | |
回复详情 | 您好,监利残疾评定机构为监利市皮肤病医院(院址:天府大道东31号)残疾等级评定只有一至四级。申领残疾证流程...本人需携带身份证、3张两寸近期免冠白底彩照,如有相关医学诊断结论证明,应一并带上,在每周二至周四前往监利市皮肤病医院进行残疾评定,通过残疾评定后将于五个工作日予以办理残疾证。证件将邮寄至所在乡镇残联办公室(即乡镇民政办公室)! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 关于监利市残疾人联合会存在的问题投诉
- 咨询三级残疾可以有什么优惠政策咨询
- 残疾证申领及补贴咨询
- 残疾证办理流程投诉
- 申请残疾证办理咨询
- 如何申请残疾康复补助咨询
- 车祸快十个月了,双腿断了,躺床上十个月了投诉
- 残疾人相关政策咨询咨询
- 残疾症证办理咨询
- 如何代办残疾证咨询
非常感谢你们!马上告诉我父亲这个好消息!让我二哥抽空带我父亲去办!不行就等到腊月我们回家了再带我父亲去办!万分感谢你们!好心人!