- 诉求人: 武**
- 诉求编号: 164169
- 诉求时间: 2021-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市房地局网上自助买卖二手房何时落地方便市民直接交易
办理跟踪信息
- 2021-11-20 18:29 市民提问,等待处理。
- 2021-11-21 09:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-11-22 17:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-23 16:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 我市的二手房交易合同网签备案系统,已于今年6月1日正式上线。我市中心城区所有二手房交易已实现“非网签,不登记”。该系统目前仍有很多不足之处,我们也在收集群众和相关机构反馈的各种问题,不断以对系统作进一步的优化。所以,很感谢您对我们工作的关注和建言,您对我们提出的任何意见和建议都非常宝贵,我们也将认真听取、不断改进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新