- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 163896
- 诉求时间: 2021-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
季家台拆迁户买新房后办房产证不能享受税费减免。
办理跟踪信息
- 2021-11-15 20:03 市民提问,等待处理。
- 2021-11-16 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-11-16 16:17 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2021-11-17 09:49 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-17 09:49 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已电话回复诉求人,关于契税优惠政策的享受,需拆迁公告与拆迁协议任一在购房前发布,即可享受优惠政策,已针对诉求人的相关情况进行了解释说明。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新