- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 163870
- 诉求时间: 2021-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在荆州购买二手房缴纳了契税能否再退契税?有这个政策吗?
办理跟踪信息
- 2021-11-15 14:41 市民提问,等待处理。
- 2021-11-15 14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-11-16 08:54 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-16 08:54 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 针对诉求人问题,荆州市税务局回复如下:荆州市税务局并未发布任何退税的政策,目前的契税征收政策和相关优惠政策均按照《契税法》的规定执行,请广大纳税人不要随意相信非官方渠道发布的消息。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新