- 诉求人: 民**
- 诉求编号: 163861
- 诉求时间: 2021-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产过户十水电气一并过户
办理跟踪信息
- 2021-11-15 11:56 市民提问,等待处理。
- 2021-11-16 16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-11-17 09:36 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据市自规局、市经信局、市住建局荆自然资发(2020)36号文件精神,不动产登记与水电气过户可一体化联办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新