- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 163843
- 诉求时间: 2021-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市人力资源保障局
办理跟踪信息
- 2021-11-14 22:16 市民提问,等待处理。
- 2021-11-15 11:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-11-15 14:28 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-11-16 11:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-16 11:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和当事人电话联系。经查是该当事人的单位没有办理退休手续,导致当事人无法领取养老金。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新