- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 163839
- 诉求时间: 2021-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
空气污染严重
办理跟踪信息
- 2021-11-14 22:08 市民提问,等待处理。
- 2021-11-16 16:26 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2021-11-16 16:35 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-17 16:51 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 基本情况 投诉人所反映的是位于监利市程集镇后街的监利市程家集老粮食酒厂,投资人张和礼,统一社会信用代码 91421023MA48XWWF5N,成立日期:2017年03月28日,经营范围:白酒生产、销售。建有一体化酿酒设备一套,年产白酒约200吨。配套建有300立方米的污水收集池一个和日处理15吨污水处理设施一套。 调查情况 2021年11月17日我分局执法人员到该酒厂进行了检查,检查时该酒厂正在生产,污水处理设施正在运行,酒厂周边未见废水外排,现场也没有闻到刺鼻性气味。投诉人反映的情况不属实。 已将调查结果于2021年11月17日10∶01电话告知投诉人。 调查人员:刘礼双 刘 峰 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新