- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 163806
- 诉求时间: 2021-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
69路公交司机辱骂乘客
办理跟踪信息
- 2021-11-13 22:30 市民提问,等待处理。
- 2021-11-14 15:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-11-15 11:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-16 16:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,已同您电话沟通。当天69路收班时到桐林加气站加气,由于气站气压偏低,往常加气正常只需要5——7分钟,但当天却用了22分钟,影响了乘客到达沙市货运城的时间,并影响了69路起点站发车准点,导致司机情绪激动,与加气站工作人员发生了争执,语言不文明,并在乘客问询时态度不佳,造成不利影响,给您带来不便尽请谅解。我公司获悉后,第一时间找到当班司机,进行了严肃地批评教育,并对该线路司机重申了个人素质自我检查,对公司相关规定重新组织了学习,让每一位司机都明确自己的行为规范,以便更好地为乘客服好务,在此谢谢您来函咨询监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉