- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 163775
- 诉求时间: 2021-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
168客车收费比别的客车收费高
办理跟踪信息
- 2021-11-13 10:36 市民提问,等待处理。
- 2021-11-13 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-11-13 17:05 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2021-11-16 08:50 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-22 09:42 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经弥市市场监管所执法人员对荆州市江南客货运输有限公司进行调查,荆州到弥市的“168专线”属于农村道路运输,荆松客车属于城际客运,两条线路的收费标准不同,所以会出现消费者反映的情况。执法人员已将调查结果告知消费者,消费者对回复结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新