- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 163684
- 诉求时间: 2021-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买房契税补贴或者退税政策
办理跟踪信息
- 2021-11-12 00:58 市民提问,等待处理。
- 2021-11-12 17:13 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-11-13 09:32 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-13 09:32 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的问题经我局工作人员核实,目前在江陵县购房(含观澜领秀城),没有买房的契税补贴和退税政策。 (办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:钟丽琼,联系电话:15927770732) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新