- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 163379
- 诉求时间: 2021-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州火葬场礼炮扰民
办理跟踪信息
- 2021-11-07 06:42 市民提问,等待处理。
- 2021-11-07 10:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2021-11-09 14:52 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-09 16:15 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 电子礼炮为丧户外请业务,市殡低度馆对每位来馆办丧群众都极力劝导禁止噪音扰民,据了解,目前火葬场燃放电子礼炮大多数为农村出殡群众外请的炮车,由于市殡馆严格“禁噪”,他们一般在火葬场院外鸣放,火葬场工作人员多次劝导无果。针对您反映的问题,
市殡馆下一步将与区环保部门联系,配合环保部门加强对噪音扰民问题的管理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新