- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 163334
- 诉求时间: 2021-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
路没修好铺铁板噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-11-06 02:14 市民提问,等待处理。
- 2021-11-06 10:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2021-11-08 09:41 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-10 10:41 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-10 10:45 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,为保障行车安全,施工单位在施工路段铺设了铁板。按照市民要求,已安排施工单位于2021年11月8日拆除铁板,给市民群众带来不便表示歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
铁板已拆除,谢谢回复