- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 163329
- 诉求时间: 2021-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
刘家场到险桥班车乱收费
办理跟踪信息
- 2021-11-05 21:32 市民提问,等待处理。
- 2021-11-06 17:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
- 2021-11-07 17:12 管理员将问题转交给〖松滋市 交通运输局〗。
- 2021-11-08 10:28 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-10 16:23 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-10 17:50 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经道路交通执法大队调查核实,信访人反映的情况属实,已对该线路所属楚龙运输有限公司下发整改通知,责令其立即整改,严格按照规定收取车费,执法大队与信访人进行了沟通并道歉,要求公司负责人把车费退还给信访人,但信访人未收。由于信访人未提供详细的车号,无法进行处罚,今后会加大这方面的监管力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求