- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 163286
- 诉求时间: 2021-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
还款满一年,现在无法提取住房公积金余额。
办理跟踪信息
- 2021-11-05 11:11 市民提问,等待处理。
- 2021-11-05 11:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
- 2021-11-05 14:39 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-06 12:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 公积金中心 | |
回复详情 | 因公积金新业务系统升级以后,用公积金贷款买房的缴存职工,需申请委托按月从公积金余额划扣还款,不能提取现金。账户余额较多的,可办理提前部分还本和提前结清业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么以前能提取现在只能按月划扣还款了,为什么别的地方都能取,也没有公示取消这项。信息太不透明了。