• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 163249
  • 诉求时间: 2021-11-04
  • 办结时限: 2021-11-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区人保財险欺骗消费者

在有效期2021年10月30号续车保险后、在2021年10月31号出了交通事故、才发现商业保险到2021年11月1号才生效、多次像人保财险公司沟通无果、有投诉过市长热线、人保财险回复市长热线的工作人员是系统出错导致保单不能生效、保单可以生效、我又到保险公司问进度、保险公司说了很多流程、专业术语、反正就是这、那的、不像回复市长热线说是系统导致、保单可以生效、望贵部门能还我公道

办理跟踪信息
  • 2021/11/4 20:00:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/5 11:31:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2021/11/5 14:36:08 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/11 10:14:28 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

人保公司回复:鉴于承保时出现系统错误,同时考虑到该车主为我司多年续保忠实客户,我司决定通过通融赔付的方式承担此次事故的赔偿,我司已告知车主上述内容。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像