- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 163187
- 诉求时间: 2021-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户籍转入问题
办理跟踪信息
- 2021-11-03 17:05 市民提问,等待处理。
- 2021-11-03 17:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-11-05 08:56 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-06 09:16 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 崔先生(女士): 您好! 您的咨询我们已经收到。现在公安机关可以预约办理户籍业务,您需要周六办理户口迁移的话,可以预约办理。按照您的实际情况,建议您全程网办户口迁移,具体流程为:微信关注湖北公安政务服务平台微信公众号,实名注册登录后,按照户政业务办理流程提示办理户口迁移。需要材料为:1、《申报户口登记表》;2、《居民户口簿》;3、居民身份证;4、《房屋所有权证》。随迁人员需提供亲属关系凭证。具体需要材料以平台提示为准。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年11月6日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新