• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 163186
  • 诉求时间: 2021-11-03
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
56路车时间间隔太长

您好,在11月1日以前,56路车是早上7.20-7:40这个时间点是有两趟公交车停靠东岳小区站台,而且也很准点。从公布11月1日增加公交车班次以后,我观察了两天,56路车早上7:30停靠东岳小区后,一直到7:42才从新三中发车,到东岳小区站台基本上7点50了,我想请问下,贵公司这个增加班次是如何增加的?增加班次难道只是说增加了7:30之前的班次?为什么增加班次,反而7:30到7:50时间段都没有车过来?

办理跟踪信息
  • 2021/11/3 16:42:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/3 17:30:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/11/4 10:29:15 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/4 16:40:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:收到您的诉求后,本月4号11:50左右与当事人电话联系,当事人表示基本满意。56路车现有10个车,有9台车在线上运行,由于坏了2台车后,现在只有8个车在线上运行,原来是10分钟一趟车,现在是15分钟一趟车,遇上早上高峰期可能堵车等候时间就会拉长。已经电话与您解释清楚,如果车辆维修好后,我们会考虑恢复之前的9车运行。给您带来的短暂不便敬请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像