• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 163081
  • 诉求时间: 2021-11-03
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
不守信用,拖拖拉拉。

本人于去年,12月20几号。首付买的18栋1803,中央半岛说2021年10月底可以网签,结果一直到现在都没消息,还要本人跑到售楼部和经理领导面谈,要经理登记过以后还要慢慢排队等。我觉得接受不了,当时说等消息就可以并没有告知还要经理领导记录,等到现在了要领导登记了。

办理跟踪信息
  • 2021/11/3 6:41:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/3 10:21:50 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2021/11/3 13:35:06 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/4 9:06:56 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《关于江陵县中央半岛延迟网签》的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1.经核查,诉求人于2020年12月购买了中央半岛小区18幢1单元302室,并承诺3个月内网签,至今开发商都未办理网签。

2.我局工作人员与开发商联系,了解到,因资金问题,该栋楼在银行的在建工程抵押贷款还未解押,导致至今还未网签,开发商承诺在11月之前网签。11月3日下午三点半与诉求人沟通联系,将延迟签合同情况反馈给诉求人,诉求人表示理解,后期工作人员会继续跟进了解情况。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:周路路,联系电话:4729530)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像