- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 163036
- 诉求时间: 2021-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新建小区地下车位加装能源车电桩
办理跟踪信息
- 2021-11-02 11:15 市民提问,等待处理。
- 2021-11-02 15:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-11-03 15:37 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-05 09:09 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 现奥体庄园地下车库没有充电桩消防区域,出于消防安全考虑,物业需得到消防部门和电力部门书面许可,方可为业主安装充电桩提供便利服务。同时物业已经联系了国家电网,商讨在营销中心旁安装地面汽车充电桩事宜,目前国家电网在项目申报中,物业也在持续跟进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新