• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162872
  • 诉求时间: 2021-10-29
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
货车司机造成交通事故负全责人保拒付修理费怎么办?

2021年10月17日,我方驾驶鄂DU279V小型汽车,大约晚7点途径枝江市沪渝高速1126KM处,由于前面王贵云(驾驶证号232324197908124817)驾驶车牌号为鲁GW8379大型汽车后轮胎爆胎掉落在路面,我车碰撞在轮胎上导致车辆受损,现场经交警查看后做出第428601420218000653号交通责任认定书,当事人王贵云负全责,并当场责成王贵云给保险公司打电话报案。

18日在4S店走保险流程定损修车,保险定损后因需更换配件,等到26日去修理,被4S店告知保险公司拒付1500多元的修理费。后多次与人保沟通,现人保以各种理由推诿拒付。我该怎么办?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/29 21:14:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/30 9:39:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/11/1 12:07:02 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市保险行业协会〗。
  • 2021/11/1 14:36:11 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 16:51:47 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/2 19:41:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

经了解,此案中由于大货车轮胎滑落,造成后方五车受损,需对大货车造成的五辆车同时进行赔付。人保财险在报案环节出现误差,由最早的一个报案号修改成现在的五个报案号,在修改报案号环节上延误了时间,引发投诉。目前该案件的理赔流程已到人保省公司的理算环节,已敦促人保公司尽快结案。1日下午与投诉人联系,告知上述内容,投诉人表示接受。

补充评价
非常感谢-E线民生这个平台,问题得到及时解决,再次真诚的表示感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像