- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 162870
- 诉求时间: 2021-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村宅基地房屋流转问题
办理跟踪信息
- 2021-10-29 20:42 市民提问,等待处理。
- 2021-10-30 09:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2021-10-31 08:03 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-02 16:33 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 11月1日下午,我局工作人员到杨家河村,现场与村干部和信访人进行了电话沟通,经了解,信访人在杨家河村七组有住房一栋,5年前,在杨家河村二组购买了住房一栋。根据土地管理法六十二条之规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地,因信访人七组住房已办理登记,故其在二组购买的房屋不能办理登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新