• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 162868
  • 诉求时间: 2021-10-29
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
房子查封办不了证

我是思凯小区业主,因房子被查封,办不了证,之前有反馈过,答复就是等法院结果,希望相关部门能够跟进一下事情进度,不要就是等,能实实在在为人民排忧解难,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/10/29 20:06:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/30 9:43:37 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/11/1 8:29:00 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 8:30:01 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 20:09:51 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,您购买的房屋在县住建局合同备案后,由于没有办理不动产登记,四川法院送查封时只送给自然和资源规划局,没有向县住建局送达,导致将你购买的房屋查封,县住建局已向四川省人民法院去函进行说明,人民法院将在近期开庭审理后,下达解封通知,再予以办证。

补充评价
与10月份回复的一样,反馈的事件就没有跟进一下进度。反正就是等。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像