• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 162796
  • 诉求时间: 2021-10-28
  • 办结时限: 2021-10-31
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车合格证遗失在1路车上

永久牌电动自行车合格证和一个收据放在外套内袋里,早上9点26分在万达上1路车,在六中下车后准备去办理上牌事宜,发现文件不见了。当时坐车的最后一排靠左边窗,请公交公司帮忙问下有没有发现1路车上有这个文件,谢谢了

办理跟踪信息
  • 2021/10/28 17:32:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/29 8:30:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/10/29 12:10:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 14:28:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/31 20:02:22 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,我公司已将您的诉求,通知给1路路队长帮助寻找你的失物,如有发现会第一时间与您联系交还,请您放心!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像