- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 162789
- 诉求时间: 2021-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
货车长期霸占人行盲道,市民出行有安全隐患
办理跟踪信息
- 2021-10-28 16:10 市民提问,等待处理。
- 2021-10-28 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-28 16:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-01 15:39 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-02 09:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:货车长期霸占人行盲道,市民出行有安全隐患。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。中队将派民警前往实地查看,加强该路段巡逻管控力度,对违停车辆进行严查,确保道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
执行未落地,违停严重,早上人行道停满了都停到马路上了