- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 162770
- 诉求时间: 2021-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
活体托运死亡后不给说法
办理跟踪信息
- 2021-10-28 10:59 市民提问,等待处理。
- 2021-10-28 14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-10-29 11:37 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-29 14:37 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 责成车站与投诉人沟通,向其说明车站货运部只负收管和上车这段时间的责任,托运不及时造成的责任应由货运部负责,但该车辆不是直达武穴还需到武汉中转,因此路程较远而周转长,投诉人也是知晓得,并且无直接证据证明猫的死亡是我站货运部造成的,向其解释后,投诉人表示不再追究。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求