• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 学**
  • 诉求编号: 162691
  • 诉求时间: 2021-10-27
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
帮忙解决学生坐公交车

能否把荆州区荆北路的公交车投放几辆6点发车和晚上10点半收班。因为江陵中学的学生上学放学太不方便了,本来路就窄,私家车接送学生导致交通阻塞!

办理跟踪信息
  • 2021/10/27 12:53:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/27 14:38:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/10/27 14:53:24 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 10:27:35 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 20:11:11 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,您反映的荆北路公交车出行问题,主要是新北门桥改造限高,公交车原运行线路不途径荆北路造成的影响,现18路考虑延伸至西门发车,可能会缓解部分出行荆北路市民的需求,至于原江陵中学曾经向公交公司申请开通过上下学接送专车,后经过实际运行,无适当学生出行数量,后停开,敬请理解,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像