• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162610
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
中豪明珠城小区居民出行公交

您好,我是住在中豪明珠城的居民,现在创文创卫,都在倡导绿色出行。然而我们小区门口只有17路和69路公交车出行,如果想去北京西路方向,没有车可以到达人信汇商圈,希望公交公司,能实地考察下,让69路车延长至三岔路终点站。同时建议52路循环路线能考虑把中豪明珠城站纳入其中,方便居民前往三医和恒隆四季城方向。另该站也是住房公积金办理中心和开发区管委会所在地,优化路线除了有利于小区居民出行,也有利于其他办事人员到达此处,希望公交公司能考虑下我的建议,方便于民,谢谢。祝贵公司生意兴隆。

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 9:15:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 9:21:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/10/26 10:57:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 10:57:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 14:27:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,我们会尽快调查处理。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

徐女士您好,已同您电话沟通,您主要反映的是中豪明珠城的居民,现在创文创卫,都在倡导绿色出行。然而我们小区门口只有17路和69路公交车出行,如果想去北京西路方向,没有车可以到达人信汇商圈,希望公交公司考虑设置相关线路的建议,我们已获悉,您的建议我们已上报集团公司营运生产部,综合评估,实地查勘,如有可行性会尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像