• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 162582
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车买保险

今天到荊州新南门外交警一大队服务大厅,买摩托车保险。保险人员要违规捆绑销售摩托车商业险。他不能单独买交强险。。怎么办

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 19:31:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 9:33:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2021/10/26 9:38:30 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 8:30:05 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

该诉求人已于10月27日前往人保公司办理了保险业务,无其他问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像