• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 162059
  • 诉求时间: 2021-10-15
  • 办结时限: 2021-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路的垃圾站是否会搬走

我想问一下柳垸二路的垃圾回收站是不是要往东迁移,是否迁移到沙市花园后面的荆江大提下?

办理跟踪信息
  • 2021/10/15 22:51:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/16 10:37:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/10/18 10:27:37 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2021/10/18 11:36:33 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/19 14:14:57 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

周先生:

       您好!沙市区城管服务中心已与您联系并告知相关情况,目前没有将柳二垃圾台东移的规划。

                感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像