- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 162057
- 诉求时间: 2021-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产过户问题
办理跟踪信息
- 2021-10-15 22:16 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-10-18 08:59 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人咨询的事项属于登记业务中的转移登记。直系亲属之间的不动产转移登记可办理赠与登记,也可以办理买卖。我中心收费标准如下:登记费:住宅80元/套、非住宅550元/件。税费收取标准请咨询税务部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新