• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 162050
  • 诉求时间: 2021-10-15
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020年荆州市城镇职工平均工资

请问2020年荆州市城镇职工的平均工资是多少?2021年都快完了,怎么还没有公布2020年的社平工资?

办理跟踪信息
  • 2021/10/15 19:39:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/16 10:30:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 统计局】
  • 2021/10/18 11:16:50 【市直部门 统计局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/18 11:16:53 【市直部门 统计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/19 23:17:47 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 统计局
回复详情  

2020年荆州市城镇单位在岗职工平均工资58371元/年(另:此数据由人社局公布)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像