• 诉求总量共125001
  • 已解决124278
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 161880
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城二期,地下停车位产权问题?

恒隆四季城未预留地面停车位,只建设有地下停车位,此地下停车位的产权归属是否包含在楼栋公摊面积内?产权是否为开发商的?

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 14:23:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/15 17:34:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/10/18 11:16:56 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,辖区分局回复,根据物权法的有关规定:该小区地下停车位不属于小区业主公摊面积,产权是否为开发商的,请咨询市不动产登记交易中心,电话:8278222,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像