- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 161781
- 诉求时间: 2021-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学校外超市向未成年学生销售烟草的问题
办理跟踪信息
- 2021-10-11 23:59 市民提问,等待处理。
- 2021-10-13 14:42 管理员将问题转交给〖市直部门 烟草局〗。
- 2021-10-13 14:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
- 2021-10-15 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 烟草局 | |
回复详情 | 1、沙市区局执法人员于10月15日15点09分三次拨打投诉人电话,无人接听,无法与投诉人取得联系。 2、沙市区局执法人员对其经营场所依法实施检查,开展了警示教育,并纳入重点监管。 3、经核实,五中正大门至该零售户间距大于50米,符合办证要求。侧门平时长期关闭,此次作为临时通道开放一个月。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新