• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 161710
  • 诉求时间: 2021-10-10
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
金源购物中心建设咨询

金源购物中5月在自然与规划局已公布了建设规划图,本以为马上会动工,为什么到10月还没有一点动工迹象,是否还有什么证件还没审批通过?

办理跟踪信息
  • 2021/10/10 18:20:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/12 11:07:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/12 15:53:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 15:53:56 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   金源世纪城项目开发单位正在积极与有关职能部门沟通购物中心事宜。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像