• 诉求总量共125377
  • 已解决124540
快捷搜索:
  • 诉求人: 呙**
  • 诉求编号: 161451
  • 诉求时间: 2021-10-06
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
旭东安居小区尚东阳光里公租房消防通道堆放泡沬纸合子瓶子存在火

旭东安居小区尚东阳光里公租房消防通道口堆放杂物,及泡沫瓶子纸合子商品房4栋一单元地下室保洁员捡的纸合子,瓶子堆放在地下室存在安全隐患问题怕引起火灾旭东安居小区尚东阳光里荆州市沙市区中夏房地产开发有限公司罗立早消防器材设备不齐全每栋上没有灭火器及消防工具都没有,都是水货,所有的设备不规则商品,希望市政府部门对旭东安居小区尚东阳光里的房子质量问题,消防安全隐患问题作作为重视,特别公租房太复杂,希望市政府部门严查安全隐患问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/6 15:46:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/6 16:43:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
  • 2021/10/8 9:36:15 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
  • 2021/10/9 9:30:38 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 17:54:19 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年10月8日15时,开发区消防救援大队消防监督员对举报投诉内容进行了核查,发现旭东安居小区尚东阳光里公租房消防通道口和商品房4栋一单元地下室堆放杂物,举报情况属实。大队消防监督员责令荆州市鑫茂物业服务有限公司立即清除杂物,消除消防安全隐患。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令改正通知书》、执法记录仪视频和现场照片为证。10月9日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为13687169574。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像