- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 160858
- 诉求时间: 2021-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电信卡过户难
办理跟踪信息
- 2021-09-27 11:42 市民提问,等待处理。
- 2021-09-27 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2021-09-29 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 营业厅已联系告知号码18972377575属优质号码,2017年新装入网时,工作人员为原用户上报取消保底,现用户要求过户就与上一个用户无关了如同新装,过户时确实会有优质保底无法在办理0保底0预存,用户不认可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新