- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 160655
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
枫林小城大门上建住房,楼间距不对,虚假宣传车位
办理跟踪信息
- 2021-09-24 14:18 市民提问,等待处理。
- 2021-09-24 14:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-09-26 08:42 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-30 15:40 住建局提交问题挂起申请。
- 2021-09-30 15:42 已同意部门的挂起申请
- 2021-10-16 23:00 挂起时间超过期限,系统已取消挂起
- 2021-10-20 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 诉求人反映小区为枫林小城商品房小区,目前该小区正在建设中,尚未达到验收交房条件,诉求人反映的物业用房、停车位、楼栋间距等问题,开发商会按照审批的规划设计予以落实,通过相关部门验收后,才能将房屋交付业主使用。在建设过程中,我单位会加强日常监管。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新